Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views : Ad Clicks : Ad Views :
Oh Snap!

Please turnoff your ad blocking mode for viewing your site content

ngidam.id

LifeHacks, mewujudkan kehidupan yang lebih baik.

Keliling Jawa Tengah naik Kereta

/
4288 Views

Buat Sobat Ngidam, sekarang sudah bisa lho jalan-jalan keliling Jawa Tengah naik Kereta Api. Experience pemandangan yang disajikan lengkap banget deh. Mulai dari sawah, hutan, perkebunan, sungai, lembah, gunung, bukit dan pinggir laut. Gimana? sudah mulai ngidam kaaan.

Rute Kereta Joglosemarkerto

Nama keretanya JOGLOSEMAR KERTO. Bisa ditebak ya, kota-kota apa saja yang dilewati oleh kereta ini yang digabungkan menjadi singkatan nama kereta. Ibaratnya kereta ini menghubungkan kota-kota di jalur Pantura (pantai utara Jawa Tengah) dengan kota-kota di jalur pantai selatan Jawa Tengah dan Jogja.

KA Joglosemarkerto

Ada delapan rute yang dibuka oleh PT. KAI yaitu antara lain:

  1. Purwokerto -> Semarang (Tawang). Lewat Prupuk, Tegal dan Pekalongan. Berangkat pukul 05:00 dan tiba pukul 09:39.
  2. Semarang (Tawang) -> Purwokerto. Lewat Pekalongan, Tegal, Prupuk. Berangkat pukul 11:00 dan tiba pukul 16:04.
  3. Purwokerto -> Solo. Lewat Tegal, Semarang dan Gundih. Berangkat pukul 17:15 dan tiba pukul 00:06.
  4. Solo -> Semarang -> Solo (Loop Line). Lewat Yogyakarta, Purwokerto, Tegal, dan Gundih. Berangkat pukul 06:00 dan tiba pukul 17:22.
  5. Solo -> Yogyakarta. Lewat Purwosari dan Lempuyangan. Berangkat pukul 17:37 dan tiba 18:48.
  6. Yogyakarta -> Semarang (Tawang). Lewat Lempuyangan, Solo dan Gundih. Berangkat pukul 19:55 dan tiba pukul 23:45.
  7. Semarang (Tawang) -> Solo. Lewat Tegal, Purwokerto dan Yogyakarta. Berangkat pukul 06:15 dan tiba 14:50.
  8. Solo -> Purwokerto. Lewat Gundih, Semarang dan Tegal. Berangkat pukul 15:02 dan tiba pukul 21:56.

Nah. Asyik kan, bisa muter-muter Jateng. Berapa nih harga tiketnya ?

  • Solo -> Yogyakarta.
    Kelas Eksekutif Rp.60k, kelas Ekonomi Rp.35k.
  • Solo -> Kutoarjo.
    Kelas Eksekutif Rp.85k, kelas Ekonomi Rp.50k.
  • Solo -> Kroya (lewat Yogyakarta).
    Kelas Eksekutif Rp.105k, kelas Ekonomi Rp.60k.
  • Solo -> Purwokerto (lewat Yogyakarta).
    Kelas Eksekutif Rp.140k, kelas Ekonomi Rp.80k.
  • Solo -> Tegal (lewat Purwokerto).
    Kelas Eksekutif Rp.170k, kelas Ekonomi Rp.100k.
  • Solo -> Tegal (lewat Semarang Tawang).
    Kelas Eksekutif Rp.140k, kelas Ekonomi Rp.80k.
  • Solo -> Pekalongan (lewat Purwokerto).
    Kelas Eksekutif Rp.200k, kelas Ekonomi Rp.115k.
  • Solo -> Pekalongan (lewat Semarang Tawang).
    Kelas Eksekutif Rp105k, kelas Ekonomi Rp.60k.
  • Solo -> Semarang Tawang (lewat Purwokerto).
    Kelas Eksekutif Rp.225k, kelas Ekonomi Rp.130k.
  • Solo -> Semarang Tawang (lewat Gundih).
    Kelas Eksekutif Rp.85k, kelas Ekonomi Rp.50k.
  • Semarang Tawang -> Yogyakarta (lewat Purwokerto).
    Kelas Eksekutif Rp.200k, kelas Ekonomi Rp.115k.
  • Semarang Tawang -> Yogyakarta (lewat Gundih).
    Kelas Eksekutif Rp.105k, kelas Ekonomi Rp.60k.
Joglosemarkerto keliling Jawa Tengah
Interior Kereta JOGLOSEMAR KERTO Kelas Eksekutif

Jadwal Kereta Api JOGLOSEMAR KERTO

Purwokerto -> Semarang Tawang

Stasiun dan PerhentianDatangBerangkat
Purwokerto (PWT)05:00
Bumiayu (BMA)05:4205:44
Prupuk (PPK)06:0506:07
Slawi (SLW)06:3306:36
Tegal (TG)06:5307:05
Pemalang (PML)07:2807:32
Pekalongan (PK)07:5808:03
Weleri (WLR)08:4408:48
Semarang Poncol (SMC)09:2409:32
Semarang Tawang (SMT)09:39

Semarang Tawang -> Purwokerto

Stasiun dan PerhentianDatangBerangkat
Semarang Tawang (SMT)11:00
Semarang Poncol (SMC)11:0711:14
Weleri (WLR)11:4712:11
Pekalongan (PK)12:5212:58
Pemalang (PML)13:2513:29
Tegal (TG)13:5514:04
Slawi (SLW)14:2314:30
Prupuk (PPK)14:5715:00
Bumiayu (BMA)15:2015:22
Purwokerto (PWT)16:04

Purwokerto -> Solo

Stasiun dan PerhentianDatangBerangkat
Purwokerto (PWT)17:15
Bumiayu (BMA)17:5717:59
Prupuk (PPK)18:1918:21
Slawi (SLW)18:4718:49
Tegal (TG)19:0519:11
Pemalang (PML)19:3519:37
Pekalongan (PK)20:0220:06
Weleri (WLR)20:4620:52
Semarang Poncol (SMC)21:2821:34
Semarang Tawang (SMT)21:4121:48
Brumbung (BBG)22:0622:13
Solo Balapan (SLO)00:06

Solo -> Tegal -> Solo

Stasiun dan PerhentianDatangBerangkat
Solo Balapan (SLO)06:00
Purwosari (PWS)06:0506:08
Klaten (KT)06:3006:32
Lempuyangan (LPN)06:5506:58
Yogyakarta (YK)07:0307:10
Wates (WT)07:3607:40
Kutoarjo (KTA)08:0908:15
Kutowinangun (KWN)08:3308:39
Kebumen (KM)08:4808:50
Gombong (GB)09:0809:10
Sumpiuh (SPH)09:2509:27
Kroya (KYA)09:3809:40
Purwokerto (PWT)10:1010:25
Bumiayu (BMA)11:0611:08
Prupuk (PPK)11:2811:30
Slawi (SLW)11:5611:58
Tegal (TG)12:1412:20
Pemalang (PML)12:4312:45
Pekalongan (PK)13:1113:15
Weleri (WLR)13:5513:59
Semarang Poncol (SMC)14:3214:42
Semarang Tawang (SMT)14:4914:53
Brumbung (BBG)15:1115:18
Telawa (TW)16:0416:11
Solo Balapan (SLO)17:22

Solo -> Yogyakarta

Stasiun dan PerhentianDatangBerangkat
Solo Balapan (SLO)17:37
Purwosari (PWS)17:4217:46
Klaten (KT)18:0918:12
Lempuyangan (LPN)18:3618:42
Yogyakarta (YK)18:48

Yogyakarta -> Semarang Tawang

Stasiun dan PerhentianDatangBerangkat
Yogyakarta (YK)19:55
Lempuyangan (LPN)20:0020:02
Klaten (KT)20:2520:28
Purwosari (PWS)20:5220:57
Solo Balapan (SLO)21:0221:07
Telawa (TW)22:1822:25
Padas (PDS)22:4022:47
Kedungjati (KEJ)22:5523:01
Semarang Tawang (SMT)23:45

Semarang Tawang -> Solo

Stasiun dan PerhentianDatangBerangkat
Semarang Tawang (SMT)06:15
Semarang Poncol (SMC)06:2206:25
Weleri (WLR)06:5907:01
Pekalongan (PK)07:4007:43
Pemalang (PML)08:0908:11
Tegal (TG)08:3508:41
Slawi (SLW)08:5708:59
Prupuk (PPK)09:2409:28
Bumiayu (BMA)09:4809:50
Purwokerto (PWT)10:3410:40
Randegan (RDN)11:0011:06
Kroya (KYA)11:1511:19
Sumpiuh (SPH)11:3011:32
Tambak (TBK)11:3811:44
Gombong (GB)11:5512:00
Kebumen (KM)12:1712:19
Prembun (PRB)12:3312:39
Kutoarjo (KTA)12:5112:55
Wates (WT)13:2213:24
Yogyakarta (YK)13:5013:53
Lempuyangan (LPN)13:5814:00
Klaten (KT)14:2214:24
Solo Balapan (SLO)14:50

Solo -> Purwokerto

Stasiun dan PerhentianDatangBerangkat
Solo Balapan (SLO)15:02
Semarang Tawang (SMT)17:0817:12
Semarang Poncol (SMC)17:1917:29
Weleri (WLR)18:0118:03
Pekalongan (PK)18:4118:45
Pemalang (PML)19:1019:13
Tegal (TG)19:3619:52
Slawi (SLW)20:1020:22
Prupuk (PPK)20:5020:52
Bumiayu (BMA)21:1221:14
Purwokerto (PWT)21:56

Harga tiket sudah. Jadwal KA sudah.

Tinggal luangkan waktu dan pesan tiket ya. Ahsiyappp !

Berangkaaat.

  • Facebook
  • Twitter
  • Linkedin
  • Pinterest
  • Reddit
This div height required for enabling the sticky sidebar